Supervisión por administración *

Página de información de Supervisión por administración y productos similares de QuimiNet. QuimiNet es un Portal Industrial Líder en el mundo, donde encontrará mucha Información y Herramientas de Negocio. A continuación un índice de la información contenida en esta página:

Solicite Información de Supervisión por administración

Producto Solicitado

Consumo Aproximado

Cantidad Unidad Frecuencia

Otros Datos

Fecha requerida:
Uso del producto:
Comentarios (grado, aplicación, espec., ...):
No avisar a estos proveedores:

Ubicación

Datos del Solicitante

Solicitar información es GRATIS y sin compromiso.

Teléfono

Tipo Clave Local Número Ext.
Ayuda
» Recuperar contraseña

Proveedores de Supervisión por administración

Ir menú Δ

Si usted desea saber quién vende, comercializa, distribuye u ofrece Supervisión por administración o productos similares, a continuación le mostramos una lista de vendedores o comercializadores que son fabricantes (productores), exportadores, distribuidores y en general suplidores / proveedores de Supervisión por administración. Para poder elegir mejor, en el listado puede ver de acuerdo a su ubicación donde comprar Supervisión por administración, solicitar información, precios o una cotización a las empresas que venden, exportan, manejan, manufacturan, ofrecen o comercializan este producto:

Empresa Producto Información de contacto
Maproocsa Supervisión por administración Somos proveedores de Supervisión por administración en Independencia Sur No. 100 Col. Centro
Queretaro, Queretaro . México
Datos y productos de Maproocsa
LAND DEROKA DESARROLLO Y CONSTRUCCION cobertura: NAC ADMINISTRACION Y SUPERVISION DE OBRAS Ofrecemos ADMINISTRACION Y SUPERVISION DE OBRAS en HERMOSILLO, SONORA . México
Datos y productos de LAND DEROKA DESARROLLO Y CONSTRUCCION
Ingenieria Industrial y Coordinacion de Obras cobertura: NA Administracion y supervision de obras Somos un proveedor de Administracion y supervision de obras en Mèxico DF, México . México
Datos y productos de Ingenieria Industrial y Coordinacion de Obras
Ferraji Ingenieros Supervisión y administración de obra Somos proveedores de Supervisión y administración de obra en bbbb Col. bbbb
México, MEXICO C.P. 00000 . México
Datos y productos de Ferraji Ingenieros
MIVAZA cobertura: Latinoamérica Servicios de administración, supervisión de seguridad y salud ocupacional, Curso de supervisión de seguridad Ofrecemos Servicios de administración, supervisión de seguridad y salud ocupacional en Villa Eloisa N° 22 Col. DU Quetzalcóatl
México DF C.P. 09700 . México
Datos y productos de MIVAZA
Westec cobertura: Latinoamérica Supervisión, Supervisión de Instalaciones, Supervisión de obras, supervision de obra Somos un proveedor de Supervisión en Manuel Ávila Camacho No.1994-1004 Col. San Lucas Tepetlacalco
Tlalnepantla, Edo. de Méx. C.P. 54055 . México
Datos y productos de Westec
Refractarios Sajuri S.A. de C.V. cobertura: Estados Unidos, Centro América, Sudamérica, México Supervisión, Supervisión de instalación de aislamientos témicos Somos proveedores de Supervisión en ZAHUATLAN 366 Col. LA ROMANA
TLALNEPANTLA, EDO. DE MEXICO C.P. 54030 . México
Datos y productos de Refractarios Sajuri S.A. de C.V.
Estructuras ligeras cobertura: México Supervisión Ofrecemos Supervisión en ------ Col. ------------
-----------, ------------- C.P. 0052 . México
Datos y productos de Estructuras ligeras
Ing. Aldo Alfaro González Supervisión Somos un proveedor de Supervisión en Hda. Amazcala No. 225 Col. Jardines de la Hacienda
Queretaro, Queretaro . México
Datos y productos de Ing. Aldo Alfaro González
TECNOLOGIA EN INST DE GAS cobertura: México Supervisión Somos proveedores de Supervisión en México Col. ---------------
---------------------, --------------------- C.P. 0052 . México
Datos y productos de TECNOLOGIA EN INST DE GAS
Construcciones Luzhor cobertura: Latinoamerica SUPERVISION Ofrecemos SUPERVISION en ORIENTE 253 SECCION F 1 No. 59 Col. AGRICOLA ORIENTAL
MEXICO, D.F., IZTACALCO C.P. 08500 . México
Datos y productos de Construcciones Luzhor
Rodamientos y Accesorios cobertura: México Supervisión Somos un proveedor de Supervisión en AVE. NOGALAR SUR 107 Col. CUAUHTÉMOC
San Nicolás de los Graza, Nuevo León C.P. 00000 . México
Datos y productos de Rodamientos y Accesorios
Covsa cobertura: mexico supervision Somos proveedores de supervision en jose lopez portillo No. 31 Col. adolfo lopez mateo
veracruz, veracruz C.P. 91779 . México
Datos y productos de Covsa
GRUPO ALVA CONSTRUCCIONES cobertura: Latinoamérica Supervisión, Proyectos de cimentación en general y cimentaciones especiales, supervisión y control de obra Ofrecemos Supervisión en M. OCAMPO ENTRE ZARAGOZA Y F. DE TAPIA No. 72 Col. CENTRO
QUERETARO, QUERETARO C.P. 76000 . México
Datos y productos de GRUPO ALVA CONSTRUCCIONES
Aguas Latinas México cobertura: Latinoamérica Instalación y Supervisión, Administración de Proyectos Llave en Mano Somos un proveedor de Instalación y Supervisión en Av. Diagonal de San Antonio N°. 1230 Piso 3 Col. Narvarte
D.F. C.P. 3020 . México
Datos y productos de Aguas Latinas México
Buscar proveedores de un producto

Solicite Información de Supervisión por administración

Producto Solicitado

Consumo Aproximado

Cantidad Unidad Frecuencia

Otros Datos

Fecha requerida:
Uso del producto:
Comentarios (grado, aplicación, espec., ...):
No avisar a estos proveedores:

Ubicación

Datos del Solicitante

Solicitar información es GRATIS y sin compromiso.

Teléfono

Tipo Clave Local Número Ext.
Ayuda
» Recuperar contraseña

Solicitudes de compradores de: Supervisión por administración

Solicitar éste u otro producto     Ir menú Δ
Si usted desea conocer solicitudes de Compradores de Supervisión por administración o productos similares, a continuación le mostramos una lista de requerimientos de suministro o solicitudes de cotización, importación o compra de Supervisión por administración. Para poder contactar a los Compradores, Importadores, Demandadores o Clientes de Supervisión por administración vea el listado de requerimientos y solicíteles información
ID Producto de Interés Consumo Ubicación Puesto Observaciones
263979 Compra de SUPERVISION DE SOLDADURA 1 Servicios
Diario
Comprador de SUPERVISION DE SOLDADURA en Chihuahua, México Planeación requerimos inspectores calificados en procesos de soldadura en tanques de acero al ...

Ver detalle
Mensaje al comprador
462240 Compra de supervision de cimentacion 1 Servicios
Semanal
Comprador de supervision de cimentacion en D.F., México Lider de proyecto

Ver detalle
Mensaje al comprador
508293 Compra de Supervisión de Obra 6 Servicios
Mensual
Comprador de Supervisión de Obra en México/ Logística, México Gerente de Presupuestos

Ver detalle
Mensaje al comprador
374504 Compra de supervision con mu meter 1 Servicios
Semestral
Comprador de supervision con mu meter en Zacatecas, México supervisor determinar el coeficiente de friccion de carpeta asfaltica terminada,

Ver detalle
Mensaje al comprador
491392 Compra de Supervisión En Obra Civil 2000 Metros cuadrados
Mensual
Comprador de Supervisión En Obra Civil en puebla , México gerente edificacion

Ver detalle
Mensaje al comprador
98843 Compra de capacitacion en la supervision de colocacion de lineas de polietileno 1 Servicios
Única vez
Comprador de capacitacion en la supervision de colocacion de lineas de polietileno en coahuila, México administración capacitacion

Ver detalle
Mensaje al comprador
8062 Compra de administracion de residuos 2e+06 Metros cúbicos
Anual
Comprador de administracion de residuos en Suiza, Suiza jefe de ventas

Ver detalle
Mensaje al comprador
8406 Compra de administracion de residuos 10 Toneladas
Anual
Comprador de administracion de residuos en D.F., México Ventas Requiero Ofrecer mis servicios para el sumunistro de secadores y equipos de bombeo.

Ver detalle
Mensaje al comprador
9675 Compra de administracion de residuos 0 Toneladas
Anual
Comprador de administracion de residuos en D.F, México Director General

Ver detalle
Mensaje al comprador
12915 Compra de administracion de residuos 12000 Kilogramos
Anual
Comprador de administracion de residuos en mexico d.f., México asesor de seguridad en el trabajo

Ver detalle
Mensaje al comprador
Busque clientes de los productos que vende:
(Escriba el producto para el que busca clientes)

Clientes o compradores de: Supervisión por administración

Si conoce compradores de este producto y desea compartir la información haga clic aquí     Ir menú Δ

Si usted desea saber quién compra, busca, importa, solicita, consume o requiere Supervisión por administración o productos similares, a continuación le presentamos una lista de algunos potenciales compradores de Supervisión por administración o similares seleccionados:

No. de Oportunidad Comprador de Supervisión por administración Ubicación del comprador Cantidad requerida Información de contacto Opine y Califique
98843
(9-Ago-2007)
DADILAC, S. de R.L. de C.V.
coahuila, México
1 Servicios
Única vez
83386
(5-Jun-2007)
Grupo Nuevo Nanchital
Reynosa, México
10 Servicios
Mensual
18248
(17-Dic-2004)
CLAYCOM, S.A. DE C.V.
D.F., México
1 Servicios
Anual
12915
(3-Oct-2004)
imss
mexico d.f., México
12000 Kilogramos
Anual
9675
(18-Ago-2004)
CEJA
D.F, México
0 Toneladas
Anual

Empresas que incluyen en su nombre el término Supervisión por administración

 +  Agregar mi Empresa al directorio de QuimiNet     Ir menú Δ
Si usted desea conocer empresas que incluyan en sus nombres o denominaciones (incluso
las que no se muestran en esta sección) el término Supervisión por administración o similares, a
continuación le presentamos una lista de ellas. Usted puede conocer más
sobre ellas y solicitar información dando clic a cada una:
Empresa Dirección / Información de contacto
México
 
MONTECITO (WORLD TRADE CENTER) PISO 20 OF.37 38 Col. NAPOLES
MEXICO D F, D.F. C.P. 3810 , México
 
Plaza Raíz de Agua Edif. 7 Loc. 1 Col. Infonavit Iztacalco
México, D.F. C.P. 08900 , México
 
calle san pedro no 28 Col. San Roman
Cordoba, Veracruz C.P. 94550 , México
 
Hidalgo 77 módulo 4 piso 1 Col. Guerrero
Cuauhtémoc, Distrito Federal C.P. 6300 , México
 
Aquiles Elorduy No. 271 Col. Electricistas
Distrito Federal C.P. 02060 , México
 
MEXICO D.F., MEXICO D.F , México
 
J0SE LUIS LAGRANGE #103 PISO 10-B Col. LOS MORALES POLANCO
MEXICO, DISTRITO FEDERAL C.P. 11510 , México
 
PRIV. CESAR LUNA BAUZA 21 LOC. 11 ESQ. URANO Col. ILANG ILANG
BOCA DEL RIO VER, VERACRUZ C.P. 94298 , México
 
BOSQUES DE CIDROS 46-204 Col. BOSQUES DE LAS LOMAS
MEXICO D F, D.F. C.P. 11700 , México
 

Ofertas de proveedores de: Supervisión por administración

Ofrecer mis productos a la industria     Ir menú Δ
Si usted desea saber quien oferta o vende Supervisión por administración o productos similares como venta regular, remate, liquidación, saldo, fuera de especificación, fuera de grado o lento movimiento,a continuación le mostramos una lista de algunas ofertas de Supervisión por administración seleccionadas. A continuación podrá ver los datos de estas ofertas historicas de Vendedores de Supervisión por administración o productos similares.
Producto Ubicación Cantidad Precio Comentarios
Bomba de Infusión 1 vía DF, México 50 Piezas 1500 Dólar de los EUA

Noticias que incluyen en su texto el término Supervisión por administración

        Ir menú Δ

Si usted requiere leer Noticias que incluyan en su texto el término Supervisión por administración (Parcial o Completamente), a continuación le presentamos una lista de las notas relacionadas publicadas en el portal. Las noticias incluyen principalmente informacion Comercial, Información o Condiciones de Mercado, Ampliaciones, Nuevas Plantas o Fusiones, Ofertas de Empresas, Legislación, Resultados, Lanzamientos, Entrevistas, Incrementos o Bajas de Precio y mucho más. Usted puede leer de forma gratuita cada noticia y cuando la nota es larga dar click en Ampliar para ver la noticia completa.

02-Agosto-2001
Deficiente la administración pública en México
  
     Fuente:  Intélite
El manejo de la administración pública en México esta por debajo de los estándares internacionales y son necesarios sistemas innovadores y funcionarios con mayor preparación para desempeñar su tarea, señaló José Natividad González, director del Instituto Nacional de Administración Pública.

Ampliar  + 

02-Agosto-2001
Deficiente la administración pública en México
  
     Fuente:  Intélite
El manejo de la administración pública en México esta por debajo de los estándares internacionales y son necesarios sistemas innovadores y funcionarios con mayor preparación para desempeñar su tarea, señaló José Natividad González, director del Instituto Nacional de Administración Pública.

Ampliar  + 

05-Octubre-2000
Kodak en reestructuración de administración
  
     Fuente:  Intélite
Eastman Kodak, el grupo fotográfico estadounidense afectado por la poca demanda, anunció una modernización de la administración el lunes en su más reciente esfuerzo para alcanzar un reto digital. La compañía, la cual el 18 de octubre advirtió que las reducciones de inventario minorista conservarían las ganancias en el cuarto trimestre, se dividirá en siete unidades empresariales dentro de dos grupos, empresas para el consumidor y empresas comerciales.

Daniel Carp, el jefe ejecutivo del grupo, encabezará personalmente el grupo empresarial del consumidor, el cual incluye las medulares operaciones de imagen. Martín Coiné, actualmente presidente de la unidad de imagen de Kodak, estará a cargo del grupo de empresas comerciales, el cual incluye Kodak Profesional y apoyo y servicios al cliente a nivel global.

Ampliar  + 



Artículos que incluyen en su texto el término Supervisión por administración

Ir menú Δ

Si usted requiere información de Supervisión por administración que incluyan en su texto el término Supervisión por administración (Parcial o Completamente), a continuación le presentamos una lista de artículos exclusivos publicados en el portal. Los artículos pueden incluir Definición del producto, Información Técnica, Propiedades, Características, Condiciones de Manejo y Disposición, Tipos, Usos y Aplicaciones, Nuevos Desarrollos, Problemas asociados, todo tipo de información de Supervisión por administración y mucho más. Usted puede leer en forma gratuita cada artículo y dar clic en Ampliar para ver el contenido completo:


27-06-2007
La importancia de la supervisión de obra en la construcción
Fuente: QuimiNet | Sectores relacionados: Construcción |

La importancia de la supervisión de obra en la construcción

¿Qué es la supervisión?

La supervisión es una actividad para apoyar y vigilar la coordinación de actividades con el fin de que se realicen satisfactoriamente.

¿Qué es la supervisión de obra?

En la supervisión de obra se emplea una metodología para vigilar la coordinación de actividades con el objetivo de cumplir a tiempo las condiciones técnicas y económicas estipuladas en el contrato de obra.

¿Cuáles son los objetivos de la supervisión?

En la supervisión de obra, se tienen tres objetivos básicos:

  • Vigilar el costo: El parámetro comparativo para efectuar el control de los costos de obra lo proporciona el catálogo de precios unitarios autorizados por la dependencia, vigente en la fecha de revisión. La base sobre la cual se inicia la labor de revisión es el presupuesto cuyo importe total corresponde con el monto total del contrato de obra.
  • Vigilar el tiempo: La función del supervisor consiste en vigilar que el avance de obra se realice como lo establece el contrato de obra y en caso contrario proceder en primer término e informar a la dependencia y en segundo término obligar al contratista a adoptar las medidas adecuadas con el fin de cumplir con lo estipulado en el contrato.
  • Vigilar la calidad con que se realizan las obras: la calidad es regulada por las especificaciones así como por las normas técnicas reglamentarias, tradicionales y expedidas por los fabricantes de materiales o equipos.

El perfil del supervisor

El supervisor es la persona representante de la entidad que financia la obra, siendo su principal actividad de supervisar la ejecución de obra que realiza el contratista, controlando el tiempo, calidad y costo de la obra.

Un supervisor debe ser un profesionista en cualquiera de las carreras afines a la construcción con la capacidad suficiente para vigilar el cumplimiento de los compromisos contractuales y controlar el desarrollo de los trabajos. Tener conocimientos, habilidad, sentido común y previsión de los posibles inconvenientes que pudieran presentarse en el desarrollo de la obra.

A través de una gran dedicación, y experiencia ilustrativa, es como un individuo puede llegar a ser un buen supervisor. Debe basarse en los principios de la supervisión y aplicar los métodos o técnicas de supervisión, que determinarán el éxito o fracaso de los programas y objetivos de la obra.

Características de un supervisor

  • Experiencia
  • Capacidad de organización
  • Seriedad
  • Profesionalismo
  • Honestidad
  • Criterio técnico
  • Ordenado

Proveedores de servicios de supervisión de obras

Para buscar proveedores o empresas que ofrecen servicio de supervisión de obras, solicitar una cotización o precio de servicio de supervisión de obras o más información, visite nuestro buscador de la industria.

A continuación le presentamos a Cyusa, proveedor de servicios de supervisión de obra:

Cyusa, ofrece diversos servicios relacionados con la construcción, tanto para el sector publico como privado, además de la reciente incorporación  del desarrollo de viviendas, edificios de oficinas y naves industriales, así como la comercialización y venta de bienes raíces.

Cyusa ofrece el servicio de supervisión de su obra

Conozca el Perfil, Productos, Dirección y Teléfono de Cyusa.

O bien, haga contacto directo con Cyusa para solicitar mayor información sobre servicios de supervisión de obra.

Ampliar  + 

25-04-2008
Procedimiento de primeros auxilios para emergencias con hidróxido de sodio
Fuente: QuimiNet | | Productos y Servicios relacionados: Seguridad Industrial y Protección Personal

Procedimiento de primeros auxilios para emergencias con hidróxido de sodio

En caso de emergencia iniciar los procedimientos de primeros auxilios o solicitar ayuda médica necesaria.

Equipo de protección personal para la atención de emergencias con hidróxido de sodio

Utilizar equipos Barricade, Chemrel, Chemrel Max, CPF III, CPF IV, latex para exposición mayor a 6 horas: neopreno, nitrilo, PVC, Responder, SilverShield, Sol.vex, Stansolv, Tychem, Vitón.

Exposición del hidróxido de sodio en los ojos

Si el hidróxido de sodio o las soluciones que contengan este producto entran en los ojos, lavarlos inmediatamente con abundantes cantidades de agua levantando ocasionalmente los párpados inferiores y superiores. Si después de lavarse persiste la irritación, conseguir ayuda médica inmediatamente. No deben usarse lentes de contacto cuando el trabajador utilice esta substancia.

Exposición del hidróxido de sodio en la piel

Si la piel se pone en contacto con hidróxido de sodio o las soluciones que contengan este producto, lavar inmediatamente la parte contaminada con agua. Si el hidróxido de sodio penetra en la ropa, quitársela inmediatamente y lavar la piel con agua y jabón. Si la irritación persiste después de lavarse, conseguir ayuda médica inmediatamente.

Inhalación de hidróxido de sodio

Si una persona inhala grandes cantidades de hidróxido de sodio, trasladarla inmediatamente a donde haya aire puro. En caso de paro respiratorio emplear el método de reanimación cardio cerebro pulmonar (RCCP). Mantener al paciente abrigado y acostado. Conseguir atención médica inmediatamente.

Ingestión de hidróxido de sodio

Cuando se ha ingerido hidróxido de sodio y se encuentra consciente, darle inmediatamente abundantes cantidades de agua para diluirlo, no se le deberá provocar vómito. Conseguir inmediatamente asistencia médica.

Rescate

Retirar a la persona afectada de la zona peligrosa deben conocerse los procedimientos de rescate de la planta y los lugares donde se encuentran los equipos de emergencia. Utilice los procedimientos adecuados.

Derrames y eliminación de residuos de hidróxido de sodio

Se deberá restringir el acceso a la zona de derrame a personas que no utilicen equipo y ropas de protección. No se deberá permitir el acceso hasta que se haya concluido la limpieza.

Si se ha producido un derrame de hidróxido de sodio, se deberán tomar las siguientes medidas:

  • Ventilar la zona de derrame.
  • Diluir el derrame con agua y neutralizarlo con ácido clorhídrico 6 molar.

Método para eliminación de residuos de hidróxido de sodio

  • El hidróxido de sodio puede eliminarse colocándolo en recipientes cerrados, en un relleno de tierra sanitario.
  • Para asegurarse de que el retiro, transporte y eliminación del producto sean llevados a cabo de acuerdo con las reglamentaciones vigentes, se deberán observar las disposiciones imperantes de la Procuraduría Federal de Protección al Ambiente PROFEPA y/o las reglamentaciones locales y estatales.

Artículo publicado en SEGURIIAR, revista electrónica, mensual y gratuita del Instituto Internacional de Administración de Riesgos, S.A. de C.V. (IIAR).

Instituto Internacional de Administración de Riesgos, S.A. de C.V. (IIAR), es una empresa que tiene como soporte en su estructura organizacional a un grupo de expertos con más de 20 años de experiencia en seguridad industrial, salud ocupacional, higiene industrial, ergonomía, manejo de emergencias, medicina laboral, protección industrial, protección al ambiente, etc.

Conozca el Perfil, Productos, Dirección, Teléfono del Instituto Internacional de Administración de Riesgos, S.A. de C.V. (IIAR).

O bien, haga contacto directo con el Instituto Internacional de Administración de Riesgos, S.A. de C.V. (IIAR), para solicitar mayor información sobre los servicios que ofrecen.

Artículos Relacionados

Todo sobre el hidróxido de sodio
Procedimientos de muestreo y medición del hidróxido de sodio
Sistemas de control para algunas operaciones comunes donde se usa hidróxido de sodio
Equipo de protección personal contra el hidróxido de sodio

Ampliar  + 

03-08-2006
¿Qué son los nitrofuranos?
Fuente: QuimiNet | Sectores relacionados: Farmacéutica, Veterinaria |

¿Qué son los nitrofuranos?

Los nitrofuranos, son drogas sintéticas derivados del furano, núcleo químico fundamental al que un grupo nitro en su anillo heterocíclico, le confiere propiedades antibacterianas. La mayoría de estas sustancias son desinfectantes tópicos.

Los nitrofuranos son bactericidas de amplio espectro, contra una amplia variedad de gérmenes Gram positivos y Gram negativos, así como contra ciertos protozoarios, principalmente contra microorganismos Gram negativos del tipo Salmonella spp y Escherichia coli. La toxicidad de estos compuestos es baja o nula. No hay resistencia cruzada entre Nitrofuranos y antibióticos o sulfas.

Los principales nitrofuranos son:

• Nitrofurantoína

• Furaltadona

• Nitrofurazona

• Nifuroxima

• Furazolidona

La furaltadona, es el único de los nitrofuranos, que su solubilidad en agua es considerable, por lo que su administración se realiza en el agua de ingesta. La solubilidad de la furaltadona ha generalizado su uso contra la enfermedad respiratoria, crónica complicada, pulorósis, tifoidea y paratifoidea en aves por escherichia coli.

El máximo de solubilidad de la furaltadona alcanza niveles de 30 g/litro de agua.

Especificaciones de la Furaltadona

Nombre: Furaltadona Clorhidrato

Aspecto: Polvo Cristalino Amarillo

Nombre Químico: 5-morfolino-metil-3-(5-nitrofurfurlideneamina)-2-oxazolidinona

Fórmula: C13 H16 N4 O6 * HCl

La administracion y dosis recomendadas de furaltadona en aves, son las siguientes:

• Para reducir la mortalidad clásica de los pollitos en los primeros 15 días de vida: 0.65 g/5 litros de agua de bebida, durante tres días o más medicando al llegar los pollitos a la granja.

• Para control de infecciones bacterianas del trato respiratorio, debidas a stress por vacunación: 1.35 g/5 litros de agua de bebida durante tres días o más.

• Para tratamiento de enfermedades respiratorias crónicas complicada para escherichia coli y salmonella spp (tifoidea, pulorosis y paratifoidea): 1.35 g/5 litros de agua de bebida durante tres días, continuando con 0.13 g. Por litro de agua de bebida durante siete días.

Para infecciones por salmonella de naturaleza severa o cuando sea recomendado por un veterinario , administrar 1.35 g/5 litros de agua de bebida hasta por 10 días.

En las épocas calurosas el consumo de agua aumenta, la proporción de medicamentos debe reducirse proporcionalmente. Por ejemplo si se incrementa al doble el consumo de agua, suministrar la mitad de dosis recomendada para el agua de bebida.

Haga click aquí para conocer a proveedores de Furaltadona

Ampliar  + 


  Regístrese Gratis  
BusquedaBuscar:
 

QuimiNet es el medio industrial más importante de Latinoamérica. QuimiNet no vende este producto ni ninguno otro, enlaza proveedores y clientes y ofrece información valiosa a la comunidad industrial. La información que se muestra en esta página fue generada por QuimiNet, provino de algún medio público o de algún usuario del portal. QuimiNet cree que es correcta mas no puede garantizarlo. Si el producto es una marca registrada, QuimiNet declara explícitamente que la misma no es propiedad más que de su legítimo dueño. Si usted quiere reportar algún asunto respecto a una marca de su empresa que aparezca en esta página favor de hacer clic mas abajo en la liga de políticas de uso.

Acerca de QuimiNet.com

 

Contactar a QuimiNet

 


QuimiNet.com

Teléfono para México, España, Centroamérica, Caribe: +52 (55) 5272-3100
Teléfono para Países Andinos (Colombia, Venezuela, Perú, Ecuador, Bolivia): +57 (1) 381-9416
Teléfono para el Cono Sur / Mercosur (Argentina, Chile, Paraguay o Uruguay): +54 (11) 591-75408
Teléfono para Brasil o Portugal: +55 (11) 3042-1209
Teléfono para Norteamérica (Estados Unidos, Canadá): +1 (832) 665-2647
Teléfono para Asia (China, India, Japón, Corea del Sur, Pakistán, ...): +52 (55) 5272-5600
Teléfono para Europa (Reino Unido, Alemania, Francia, Italia, Rusia, ...): +52 (55) 5272-3100
Teléfono para Medio Oriente (Israel, Irán, Dubai, Arabia Saudita, ...): +52 (55) 5272-4472
Teléfono para Oceanía (Australia, Nueva Zelanda, ...): +52 (55) 5272-5600
Teléfono para África (Sudáfrica, Egipto, ...): +52 (55) 5272-5600

Copyright © 2000 - 2012 Políticas de uso